Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.17
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Россия продлила гуманитарную паузу в Сирии еще на три дня

Россия продлила гуманитарную паузу в Алеппо еще на три дня. Как сообщает Reuters, об этом заявил представитель ООН Ян Эгеллан.

По словам представителя ООН, гуманитарная пауза будет действовать четыре дня, начиная с 20 октября, по 11 часов в день.

17 октября министр обороны Сергей Шойгу заявил, что российская и сирийская авиация с 10:00 вторника прекращают удары в районе Алеппо. По его словам, досрочное прекращение авиаударов необходимо для введения 20 октября «гуманитарной паузы».

Шойгу добавил, что Минобороны России призывает страны, имеющие влияние на вооруженные формирования в восточном Алеппо, убедить их лидеров прекратить боевые действия и покинуть город. По его словам, российская инициатива о введении «гуманитарной паузы» должна «способствовать успеху в работе военных экспертов ряда государств, которая завтра начнется в Женеве». «Эта работа будет направлена, прежде всего, на отделение террористов от умеренной оппозиции и их вывода из восточной части Алеппо», - сказал Шойгу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari