Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 53
Новости

Депутат Савельев объяснил, почему играл в компьютерные игры на заседании Заксобрания

Депутат Законодательного собрания Свердловский области Валерий Савельев утверждает, что играл в игры на планшете и телефоне во время заседания для того чтобы протестировать симулятор охоты и инвестировать в него. Также, по его словам, таким образом он пытался призвать коллег отказаться от убийства животных. Как сообщает портал «66.ru», об этом заявили в пресс-службе депутата.

«Савельев решил привлечь внимание общественности и СМИ к теме пагубности реальной охоты. Сам он отказался от реальной охоты, заменив ее на виртуальную, и призывает всех своих коллег-депутатов, которые увлекаются охотой, последовать его примеру - не убивать животных наяву», - заявили представители депутата.

«Валерию Савельеву как основателю инвестиционной компании AVS Group инвестаналитики посоветовали инвестировать в бурно развивающуюся индустрию компьютерных игр. Он не смог удержаться и решил протестировать очередную новинку от производителя», - подчеркнули в пресс-службе.

Видео, на котором депутат играет на планшете и телефоне в симулятор охоты, набрало почти 230 тысяч просмотров на YouTube. Извинений от депутата не последовало.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari