Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.87
Поддержите нас English
  • 13
Новости

Источник: ЕС не будет рассматривать новые санкции против России на ближайшем саммите

Главы стран Евросоюза пока не будут вводить новые санкции против России из-за ее действий в Сирии. по крайней мере на саммите, который пройдет 20-21 октября, этот вопрос обсуждаться не будет. Об этом сообщает  Reuters со ссылкой на высокопоставленного немецкого чиновника.

При этом источник агентства напомнил, что президент ЕС Дональд Туск сказал ранее, что этот вопрос остается в повестке.

17 октября верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что ни одна страна ЕС не предложила ввести санкции против России в связи с ситуацией в Сирии.

«Сегодня ни одна страна ЕС не выступила с предложением ввести санкции против России по Сирии, хотя было много заявлений в СМИ. Ни на одной из наших встреч этот вопрос не был поднят. Однако у нас действует санкционный режим в отношении сирийского режима», — сказала Могерини.

Она также подчеркнула, что считает необходимым «использовать все имеющиеся в наличии политические средства», а не только санкции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari