Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.45
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Ни одна страна ЕС не предложила ввести санкции против РФ из-за Сирии - Могерини

Ни одна страна ЕС не предложила ввести санкции против России в связи с ситуацией в Сирии. Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини на заседании Совета ЕС на уровне министров иностранных дел, передают новостные агентства.

«Сегодня ни одна страна ЕС не выступила с предложением ввести санкции против России по Сирии, хотя было много заявлений в СМИ. Ни на одной из наших встреч этот вопрос не был поднят. Однако у нас действует санкционный режим в отношении сирийского режима», - сказала Могерини.

Она также подчеркнула, что считает необходимым «использовать все имеющиеся в наличии политические средства», а не только санкции.

«Сегодня главной темой станет ситуация в Сирии. Я предложу ряд идей, как работать для лучшего будущего Сирии. Мы сделаем это вместе со спецпосланником генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой, который приглашен на сегодняшнюю встречу. ЕС не участвует в военных операциях в Сирии, и я горжусь этим, но мы поддерживаем все инициативы по прекращению боевых действий», - сказала она.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari