Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 13
Новости

Патриарх Кирилл рассказал королеве о духовном подъеме в России

Королева Великобритании Елизавета II приняла в Букингемском дворце патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает ТАСС.

Как рассказал пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков, на встрече обсуждалось положение христианства в Европе. «В том числе патриарх Кирилл рассказал королеве о возрождении Церкви в России в последние 20 лет, о строительстве храмов, о развитии богословской науки, об увеличении числа епархий, в целом - о духовном подъеме, который существует сейчас в России», - сказал Волков.

Он также рассказал, что патриарх «очень воодушевлен результатами встречи».

На встрече также присутствовали председатель отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион, архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби и епископ Лондонский Ричард Чартрз.

Патриарх посещает Великобританию и Сурожскую епархию в рамках празднования 300-летия присутствия Русской православной церкви на Британских островах. Это первый в истории визит главы РПЦ в Великобританию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari