Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.71
Поддержите нас English
  • 13
Новости

Нобелевский комитет не может связаться с Бобом Диланом, чтобы сообщить ему о присуждении премии

Представители Нобелевского комитета до сих пор не могут связаться с лауреатом премии по литературе этого года Бобом Диланом, чтобы лично сообщить ему о присуждении награды, сообщает The Guardian.

Официальный представитель комитета Сара Даниус рассказала, что несколько раз звонила и писала представителям Дилана, однако до сих пор не знает, появится ли музыкант на церемонии вручения премии.

Как отмечает издание, Боб Дилан пока никак не комментировал присуждение ему Нобелевской премии. В день объявления решения Нобелевского комитета Димлан давал концерт в Лас-Вегасе, однако на нем он тоже ничего не сказал по поводу премии.

Нобелевская премия по литературе была присуждена Дилану 13 сентября. Как говорится в пресс-релизе Шведской академии, награда вручена «за создание новых поэтических выражений в концепции американской песенной традиции».

Боб Дилан - американский автор-исполнитель, художник, писатель и киноактер. Культовая фигура в рок-музыке на протяжении пяти десятилетий. Многие его песни, такие как Blowin’ in the Wind и The Times They Are a-Changin’, стали гимнами движения за гражданские права и антивоенного движения в США.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari