Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 70
Новости

Минфин Великобритании: Блокировка счетов RT не имеет отношения к санкциям

Блокировка счетов телеканала Ryssia Today  в Великобритании не связана с новыми санкциями против России, которые сейчас обсуждаются  в Лондоне. Как передает ТАСС, об этом заявил   источник в британском Минфине.

«Мы можем подтвердить, что с февраля 2015 года в отношении России не было введено новых санкций или обязательств, и что решение о том, кому предоставлять услуги, принимают сами банки на основании собственного анализа ситуации», — сказал источник агентства.

Ранее главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала блокировку счетов продолжением «еще не объявленных санкций» со стороны США и Великобритании.

«Мы пока не понимаем, насколько сильно это ударит по нашей деятельности в Англии, потому что наши юристы еще не имели возможности изучить все другие способы продолжения нашей деятельности там. Сейчас юристы занимаются ровно этим, некоторое время у нас есть. Конечно, будем использовать все легальные способы сохранить нашу деятельность в Англии», — сказала Симоньян.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari