Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Симоньян: Блокировка счетов RT - часть санкций против России

Блокировка счетов телеканала Russia Today в Великобритании - продолжение «еще не объявленных санкций» со стороны США и Великобритании. Об этом Газете.Ру заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян.

«Мы пока не понимаем, насколько сильно это ударит по нашей деятельности в Англии, потому что наши юристы еще не имели возможности изучить все другие способы продолжения нашей деятельности там. Сейчас юристы занимаются ровно этим, некоторое время у нас есть. Конечно, будем использовать все легальные способы сохранить нашу деятельность в Англии», — сказала Симоньян.

«Единственное, что нам приходит в голову, что, возможно, это является продолжением тех самых знаменитых, пока еще не объявленных санкций, которые США вместе с Великобританией намерены наложить на Россию и которые отказался поддержать Евросоюз», — отметила она.

В понедельник Симоньян пожаловалась на закрытие всех счетов телеканала в Великобритании. «Нам закрыли счета в Британии. Все счета. «Решение пересмотру не подлежит». Да здравствует свобода слова!» — написала она в твиттере.

В августе 2015 года британский банк BBVA заблокировал перевод средств на счет Russia Today. Деньги были получены от продажи телеканалом рекламы в Великобритании. Руководство банка объяснило блокировку тем, что к транзакции косвенное отношение может иметь гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, на которого распространяются санкции ЕС.

В сентябре этого года британский медиарегулятор Ofcom начал расследование в отношении телеканала RT, заподозрив его в передаче ложной информации.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari