Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.52
Поддержите нас English
  • 30
Новости

Силуанов: Повышение секретных расходов связано с долгами оборонных предприятий

Рост засекреченной части расходов бюджета связан с необходимостью погасить кредиты оборонных предприятий, Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил министр финансов Антон Силуанов.

«Сейчас мы видим, что есть возможности погашения так называемых кредитов предприятий, с тем чтобы освободить эти предприятия от долговой нагрузки, чтобы была возможность вновь кредитоваться, в том числе и на закупки гражданской продукции», – сказал Силуанов.

По его словам, порядка 800 миллиардов рублей будет закрыто из более 1 триллиона рублей кредитной программы.

«Принято решение о том, чтобы предприятия военно-промышленного комплекса для более быстрого выполнения государственной программы вооружения и выполнения поручения президента о перевооружении нашей армии в пределах тех ассигнований, которые предусмотрены в бюджете, брали кредиты, на которые государство давало гарантии, на эти кредиты осуществляли производство продукции военного назначения», – сказал Силуанов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari