Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 20
Новости

МИД РФ обеспокоен угрозами кибератаки со стороны США

В Москве обеспокоены угрозами  Вашингтона организовать беспрецедентную кибератаку на Россию. Как передает «Интерфакс», об этом заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков.

«Для нас это все тревожно и вызывает большую озабоченность, потому что Россия превратилась в карту, которая разыгрывается в предвыборной борьбе американцев», - сказал Рябков «Интерфаксу».

При этом он добавил, что «новая порция угроз нас врасплох не застанет, и, тем более, мы не можем под этими угрозами «прогнуться".

«Это уже даже не «мегафонная дипломатия«, потому что никакой дипломатии тут нет - это просто крики как на базаре. Нас этим криком не возьмешь и не запугаешь», - сказал Рябков.

Накануне пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал обещание США в «нужное время» ответить на хакерские атаки на Демократическую партию США и информацию NBC о готовящейся американской операции против Москвы в киберпространстве.

«Будем принимать меры предосторожности. Дело в том, что растет непредсказуемость и агрессивность Соединенных Штатов Америки, подобные угрозы в адрес Москвы и в адрес руководства нашего государства являются беспрецедентными, потому что эта угроза озвучивается на уровне вице-президента США, и, разумеется, на фоне подобной агрессивной линии, непредсказуемой линии нам приходится принимать меры по защите интересов, как-то хеджировать свои риски», — сказал Песков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari