Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.52
Поддержите нас English
  • 40
Новости

Песков назвал угрозы США о кибератаках беспрецедентными

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал обещание США в «нужное время» ответить на хакерские атаки на Демпартию США и информацию NBC о готовящейся американской операции против Москвы в киберпространстве. Его слова приводит РИА «Новости».

«Будем принимать меры предосторожности. Дело в том, что растет непредсказуемость и агрессивность Соединенных Штатов Америки, подобные угрозы в адрес Москвы и в адрес руководства нашего государства являются беспрецедентными, потому что эта угроза озвучивается на уровне вице-президента США, и, разумеется, на фоне подобной агрессивной линии, непредсказуемой линии нам приходится принимать меры по защите интересов, как-то хеджировать свои риски», — сказал Песков.

Напомним, ранее помощник российского президента Юрий Ушаков заявил, что на эту информацию последует ответная реакция. «Очевидно, будем, конечно. Это уже на грани хамства. Тем более упоминаются конкретные деятели из российского руководства», — ответил он на вопрос, будет ли реагировать Россия.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari