Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 25
Новости

Минюст подготовил запрос США о выдаче летчика Ярошенко

Минюст передал в МИД запрос о передаче осужденного в США летчика Константина Ярошенко для отбывания наказания на родину, передает «Интерфакс».

«Письмом Минюста России запрос о передаче Ярошенко К.В. в Россию направлен в МИД России для передачи по дипломатическим каналам компетентным органам Соединенных Штатов Америки», - говорится в сообщении Минюст.

«При поступлении ответа американской стороны и необходимых документов по указанному вопросу они будут рассмотрены в соответствии с положениями Конвенции о передаче осужденных лиц 1983 года и российского законодательства», - отмечается в сообщении.

27 сентября Ярошенко подписал документ, формально подтверждающий его согласие на передачу из США в Россию, что предусмотрено Страсбургской конвенцией.

В сентябре 2011 года Ярошенко был приговорен к 20 годам лишения свободы в США. По данным прокуратуры, Ярошенко принял предложение американских агентов перевезти кокаин из Южной Америки в Африку, а оттуда — в США.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari