Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.95
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Президент Колумбии продлил перемирие с ФАРК

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос продлил срок действия перемирия  с повстанческой группировкой ФАРК  до конца года. Как передает ВВС, Сантос заявил, что  все еще надеется на подписание мирного договора.

В сентябре президент Колумбии и лидер повстанцев Тимолеон Хименес подписали соглашение, которое должно положить конец вооруженному противостоянию, продолжавшемуся  52 года.

В начале октября в Колумбии прошел референдум, на котором жители страны должны были высказаться за ратификацию мирного договора.  63% избирателей не приняли участия в референдуме, а незначительное большинство проголосовавших высказалось против ратификации. 50,24% граждан  фактически проголосовали за продолжение военного конфликта.

7 октября Сантос получил Нобелевскую премию мира. Она была присуждена ему за прекращение полувекового вооруженного  конфликта с  ФАРК.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari