Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.57
Поддержите нас English
  • 17
Новости

The New York Times отказалась удалять статью о Трампе

Газета The New York Times отказалась отозвать статью о женщинах, которые обвинили кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа в сексуальных домогательствах. Об этом говорится в официальном заявлении издания.

Свое решение издание объяснило тем, что репутацию Трампа уже невозможно испортить. В газете подчеркнули, что сотрудники издания смогли подтвердить рассказы женщин, а также предоставили комментарий Трампа.

В заявлении говорится также, что издание готово к судебному разбирательству в случае, если Трампа не устроит позиция газеты.

The New York Times опубликовала признание 74-летней Джесики Лидс, которая рассказала изданию, что Трамп в восьмидесятых годах приставал к ней в самолете: «Он был как осьминог, его руки были по всему моему телу», — отметила она. Еще одна женщина — Рэчел Крукс, рассказала изданию, что Трамп приставал к ней в лифте одной из компаний и даже «поцеловал в губы».

«Этого никогда не было!», — заявил The New York Times сам Трамп, назвав автора публикации «отвратительным человеком». Штаб кандидата в президенты назвал публикации «политической атакой» на него.

«Вся статья в «New York Times» является вымыслом», а ее публикация — «скоординированной попыткой политического убийства Трампа», — говорится в заявлении представителя штаба  Джейсона Миллера.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari