Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.33
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Украина не будет амнистировать виновных в преступлениях против человечности

Сегодня министр иностранных дел Украины Павел Климикин, выступая в парламенте, заявил: «Любые шаги относительно так называемой амнистии будут осуществляться по закону, который рассматривался в Верховной раде. Более того, эта амнистия никоим образом, подчеркиваю это, не может быть предоставлена тем, кто был задействован и привлечен к преступлениям против человечности. Это абсолютная позиция, которая была однозначно подчеркнута в рамках вчерашних переговоров».

Ряд представителей сепаратистов уже (таких как «полпред ЛНР» Владислав Дайнего) заявил, что считают это решение нарушением минских договоренностей, подразумевающих полную амнистию (таким образом, сепаратисты признают, что виновные в преступлениях против человечности среди них есть).

Это не единственный камень преткновения в исполнении минских договоренностей. Как уже писал The Insider, к срыву исполнения минских соглашений может привести нежелание Москвы выпускать украинскую летчицу Надежду Савченко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari