Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.46
Поддержите нас English
  • 91
Новости

Следственный комитет дал ход "делу Маркво", сфабрикованному АП

Следственный комитет возбудил уголовное дело на Александрину Маркво, гражданскую жену сооснователя Фонда борьбы с коррупцией Владимира Ашуркова, об этом сообщает Lifenews.   О том как дело Маркво было сфабриковано Администрацией президента The Insider уже писал. Напомним, именно издания Арама Габрелянова (Lifenews и Известия) публиковали до этого заказные материалы Администрации президента, посвященные этому делу (доказать причастность Администрации удалось благодаря «Анонимному интернационалу»). Напомним, Арам и Ашот Габреляновы, управляющие холдингом Newsmedia, согласно источникам The Insider, сами также стали фигурантами уголовного дела о рейдерстве (за незаконное отчуждение акцией на сумму более миллиарда рублей Габреляновым может грозить серьезный срок).

Одной из причин уголовных дел в отношение сотрудников ФБК может быть расследования в адрес председателя СКР Александра Бастрыкина. 26 июля 2012 года Алексей Навальный опубликовал документы, на основании которых сделал вывод о том, что Бастрыкин, имея допуск к гостайне, получил с формулировкой «исполнительный менеджер, участие в юридическом лице» вид на жительство в Чехии — стране НАТО, имел там недвижимость и участвовал в бизнес-проектах. Также Навальный обвинил Бастрыкина в уклонении от уплаты налогов и подделке нотариальных доверенностей, утверждая что Бастрыкин совмещал госдолжности в России с владением и управлением иностранной коммерческой организацией, а также скрывал эти факты.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari