Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.18
Поддержите нас English
  • 17
Новости

В Пермском крае онкобольную школьницу отчислили за прогулы из-за лечения

В городе Чайковский Пермского края ученицу отчислили из гимназии за из-за длительного лечения онкологического заболевания, передает «Интерфакс».

Как сообщили  в пресс-службе детского омбудсмена по региону Павла Микова, официальное обращение от девушки поступило в аппарат уполномоченного на минувшей неделе.

«Медицинский диагноз - онкологическое заболевание - не является законным основанием для исключения ребенка из образовательной организации любого уровня», - заявил Миков.

По его словам, комиссия по делам несовершеннолетних города Чайковского проверяет обстоятельства происшедшего. При этом комиссия  «на стороне несовершеннолетней».

11 октября местное издание «Чайковские новости» сообщило об отчислении двоих учеников из-за онкологических заболеваний. Сообщалось, что в течение года оба ученика находились на лечении в онкоцентре Перми.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari