Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.04
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Клинтон победила Трампа в ходе теледебатов: 57% против 34%

Хиллари Клинтон победила своего конкурента — республиканца Дональда Трампа в ходе теледебатов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного телеканалом CNN и компанией ORC.

57% американцев отдали предпочтение Клинтон. При этом победу Трампа отметили 34% респондентов.

Однако более 60% опрошенных заявили, что Трамп выступил на этих дебатах лучше, чем на первых.

Напомним, ранее предвыборные штабы обоих кандидатов в президенты объявили о победе своих лидеров.

«Поздравляю моего коллегу с большой победой в дебатах», — заявил в Twitter Майк Пенс, идущий в паре с Трампом в качестве кандидата в вице-президенты.

«Хиллари победила сегодня вечером», — написал в Twitter штаб Клинтон.

В ходе дебатов Трамп намекнул, что его соперник – кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон – «была бы в тюрьме», если бы он был президентом США. Трамп также добавил, что в случае его победы на выборах он даст генеральному прокурору поручение начать расследование действиям Клинтон, касающихся разразившегося в 2015 году скандала с ее личной перепиской в ее бытность на посту Госсекретаря США.

Хиллари Клинтон выступила с утверждением, что впервые в истории США иностранный игрок, а именно Россия, пытается повлиять на президентские выборы в стране. Она обвинила российские власти в причастности к хакерским атакам на американские серверы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari