Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 59
Новости

Россияне хотят видеть на новых деньгах Казань и Севастополь

В онлайн-голосовании за символы новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей, которое проводилось на сайте Твоя-Россия.рф, победили Казань и Севастополь. Голосование завершилось в полдень по московскому времени. Финальное голосование пройдет с 19:00 до 20:00 московскому времени в эфире телеканала «Россия 1», после чего Центробанк подведет итоги конкурса.

Как передает Интерфакс, отбор проходил в три этапа. Граждане впервые смогли самостоятельно предложить и выбрать изображение на новых денежных знаках.

По итогам голосования на сайте и в ходе дня открытых дверей ЦБ в пятерку лидеров вошли Севастополь (Херсонес Таврический, памятник затопленным кораблям), Казань (Казанский Кремль, Приволжский федеральный университет), Дальний Восток (космодром Восточный, мост на остров Русский), Сочи (Роза хутор, Олимпийский стадион «Фишт»), Волгоград (скульптура «Родина-мать зовет!», Мамаев курган).

За Севастополь проголосовали 428018 человек, за Казань - 421748 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari