Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.18
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Ведущего NBC отстранили на полгода за ложь в эфире

Ведущего канала NBC Брайана Уильямса на полгода отстранили от работы в эфире за ложные свидетельства по поводу военных действий в 2003 году в Ираке, сообщает The Associated Press.

В одном из выпусков журналист заявил, что во время освещения событий в Ираке он находился в вертолете, в который попала граната. На самом деле, подбит был другой вертолет, сразу же заметили американские военные, участвовавшие в сражении и смотревшие эту передачу.

Несмотря на то, что Уильямс принес извинения после этого случая, признавшись, что забыл некоторые детали, главный исполнительный директор телеканала Стив Берк заявил: «Действия Уильямса не имеют оправдания, они поставили под угрозу доверие зрителей».

Американцы довольно бурно отреагировали на этот случай: в сети появилось большое количество карикатур на журналиста, где он оказывается участником невероятных событий: летает на Луну или трапезничает рядом с Иисусом и апостолами на Тайной вечере.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari