Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 47

Вслед за ушедшим ведущим американской сатирической программы Colbert Report Стивеном Колбером уходит и автор Daily Show Джон Стюарт. Сатирик покинет передачу до конца этого года, сообщается в официальном Twitter канала Comedy Central. О причинах ухода Стюарт не сообщил.

Джон Стюарт был ведущим передачи с 1999 года. The Daily Show представляет собой пародию на новости вместе с политической сатирой. Первый выпуск передачи состоялся в 1999 году на телеканале Comedy Central. Программа быстро набрала популярность и не осталась незамеченной критиками: в 2001 году Стюарт был награждён за неё своей первой премией Эмми. Впоследствии The Daily Show 16 раз была отмечена наградами Эмми и другими телевизионными премиями. На основе голосования 500 тыс. читателей журнала Askmen, Стюарт был признан самым влиятельным американцем в США в 2010 году. Согласно опросам, более 20% американцев до 30 лет узнавали новости не из новостных программ, а из The Daily Show и Colbert Report.

О том, будет ли Стюарт вести какую-то новую пограмму, пока неизвестно. Зато известно, что уже в этом году Стивен Колбер сменит Дэвида Леттермана в качестве ведущего Tha Late Show на канале CBS.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari