Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 41
Новости

The Wall Street Journal: К взлому Yahoo причастны хакеры из России

К взлому системы Yahoo и похищению данных 500 миллионов учетных записей в 2014 году причастны хакеры из России. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на неназванный источник.

Как рассказал собеседник издания, компания обнаружила вторжение хакеров через несколько недель после атаки. По его словам, у Yahoo есть основания полагать, что атака велась с расположенных в России компьютеров, а ее целью были люди, которые вели бизнес в России.

Yahoo подтвердила похищение данных 500 миллионов учетных записей своих пользователей в минувший четверг. Руководство компании заявило, что хакеров спонсировали власти определенного государства. Страна, из которой велась атака, названа не была.

Похищенная хакерами база включает в себя имена пользователей, адреса электронной почты, номера телефонов, логины и пароли, а также другую личную информацию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari