44

 

 

 

 

 

Новости

Структура "Ростеха" пообещала российский смартфон за $130

«Росэлектроника» планирует выпустить отечественный бюджетный смартфон в 2018 году. Создатели утверждают, что гаджет будет сопоставим по качеству с iPhone, а стоить будет около $130. Как передает ТАСС, об этом заявил руководитель входящего в «Ростех» АО «Росэлектроника» Игорь Козлов.

По словам Козлова, на разработку устройства потребуется три года.

В «Росэлектронике» рассчитывают, что к 2025 году продукция гражданского назначения будет приносить 40 процентов выручки. Козлов также отметил, что сейчас 85% выручки формируется за счет военных заказов.

Холдинговая компания "Росэлектроника" была образована в начале 2009 года на базе одноименного государственного холдинга, существующего с 1997 года. Входит в госкорпорацию "Ростех".

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Структура "Ростеха" пообещала российский смартфон за $130»

Следите за нами: