42

 

 

 

 

 

Новости

Узбекистан подтвердил информацию о смерти Каримова

Иллюстрация к материалу

Правительство Узбекистана сообщило, что президент страны Ислам Каримов умер, передает "Интерфакс". На официальном сайте кабинета министров заявления пока нет.

Ранее Reuters со ссылкой на три дипломатических источника сообщил о смерти президента Узбекистана.

Между тем, как утверждает "Фергана", в Самарканде приготовления к похоронам президента начались еще несколько дней назад. Издание опубликовало фотографии, сделанные якобы на самаркандском кладбище, где покоятся два брата и мать Каримова.

По данным издания, похороны уже назначены на 3 сентября, а в ночь на пятницу самолет с телом Ислама Каримова якобы вылетел из Ташкента в Самарканд.

По данным "Ферганы", 2 и 3 сентября в Узбекистан для участия в траурных мероприятиях прибудут представители высшего руководства ряда стран СНГ и дальнего зарубежья. Персональный состав делегаций пока не известен.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Узбекистан подтвердил информацию о смерти Каримова»

Следите за нами: