1718

 

 

 

 

 

Новости

Беспилотники атаковали нефтяной терминал в Санкт-Петербурге. В городе сегодня открывается международный экономический форум

Фото: «Бумага»

Фото: «Бумага»

В ночь на 3 июня под атаку украинских беспилотников попал Петербургский нефтяной терминал, пишут местные СМИ и Telegram-каналы. В городе сегодня открывается Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ).

Целями ночных ударов стали объекты инфраструктуры в Кронштадте, Кировском и Красносельском районах, пишет губернатор Александр Беглов. Он сообщает о нескольких пострадавших, но не указывает, какие повреждения были нанесены. 

Telegram-каналы публикуют видео пожара на Петербургском нефтяном терминале, расположенном в черте города (Кировский район). Он предназначен для хранения и переработки нефти и является одним из крупнейших нефтеперевалочных комплексов на северо-западе России. 

От места проведения форума (конгрессно-выставочный центр «Экспофорум») до атакованного терминала — меньше 20 км по прямой. 

Иллюстрация к материалу

Ночью в городе были перебои с мобильным интернетом, о чем свидетельствуют и данные сервиса Detector404. Кроме того, местные жители сообщили, что некоторым из них СМС-оповещения об атаке БПЛА приходили с опозданием. «Бумага» пишет, что мобильная связь вернулась после того, как в аэропорту Пулково сняли ограничения на полеты. 

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Беспилотники атаковали нефтяной терминал в Санкт-Петербурге. В городе сегодня открывается международный экономический форум»

Следите за нами: