Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD76.03
  • EUR90.98
  • OIL70.81
Поддержите нас English
  • 536
Новости

Школа в Сыктывкаре отчиталась об «увлекательном и незабываемом путешествии» второклассников в музей УФСИН с камерой ШИЗО

В Сыктывкаре учеников 2 класса школы № 4 имени Юрия Гагарина отправили в «увлекательное и незабываемое путешествие» — на экскурсию в городской музей УФСИН.

По итогам экскурсии руководство школы отчиталось, что дети «с восторгом познакомились с экспонатами, которые наглядно иллюстрируют повседневную работу этой системы», особенно запомнились ребятам «яркие моменты и экспонаты», в том числе, «суровая камера наказания»:

«Несмотря на морозный, пронизывающий холод этого дня, ребята из 2Б кадетского класса отправились в увлекательное и незабываемое путешествие — в музей УФСИН города Сыктывкара.
Хранительница музейной экспозиции Ольга Альбертовна Митина с искренним теплом и энтузиазмом провела для детей познавательную экскурсию. Она рассказала ребятам, что такое уголовно-исполнительная система, поделилась захватывающими событиями и фактами из ее истории, раскрыла значимость этой системы в обществе и поведала о людях, преданно служивших в подразделениях УФСИН. Слова ее, полные уважения и гордости, зажгли в сердцах ребят искру интереса к прошлому и настоящему».

Руководство школы надеется, что экскурсия вдохновит школьников «на дальнейшее погружение в тему, поможет им глубже понять ценность закона, а возможно, и пробудит в них желание стать достойными защитниками справедливости в будущем».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari