Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.56
Поддержите нас English
  • 13
Новости

В Ереване задержан россиянин, подозреваемый в отмывании денег

В Ереване задержан россиянин Сергей Миронов, подозреваемый в отмывании денег и передаче военных технологий. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Миронова Карена Нерсесяна.

«Пока мы точно не знаем, в чем его обвиняют, при задержании объявили, что он разыскивается властями США за отмывание 50 тысяч долларов и передачу каких-то технологий», — сообщил адвокат. Он добавил, что сейчас Миронов находится в изоляторе.

Ожидается, что суд решит вопрос об экстрадиции задержанного в Соединенные Штаты 29 августа, добавил Нерсесян.

«Сергей Миронов 1986 года рождения, москвич, женат, двое детей, вместе с супругой накануне поехал в Армению отдыхать», - рассказал адвокат. По его словам, Миронов работал начальником отдела видеотехнологий в российско-белорусской фирме, в США был один раз, провел там неделю в 2013 году, будучи в командировке.

Нерсесян отметил, что в российском Интерполе нет сведений о том, что Миронов находится в розыске. «Очевидно, это инициатива США», — подчеркнул он.

Миронов был задержан в ереванском аэропорту 26 августа. По запросу США он был объявлен в международный розыск. Посольство России в Армении проверяет эту информацию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari