Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

74.62

EUR

87.89

OIL

97.22

Поддержите нас

769

 

 

 

 

 

Новости

Жительницу Краснодара задержали по доносу депутата из-за ее антивоенных постов в соцсетях и заставили петь гимн России

Иллюстрация к материалу

Жительницу Краснодара оштрафовали четыре раза за один день из-за антивоенных постов в Twitter, а после задержания заставили извиняться и петь гимн. Об этом сообщает «7х7» со ссылкой на пресс-службу судов Краснодарского края.

Ленинский районный суд Краснодара признал Инну Тишкину виновной по трем административным делам о «дискредитации» армии, а также по одному — об «оскорблении» власти. По каждому делу Тишкина получила штраф 30 тысяч рублей, а общая сумма штрафа составила 120 тысяч рублей.

Донос на жительницу Краснодара написал 26 декабря депутат станицы Северской от «Новых людей» Сергей Климов, называющий себя «правозащитником». Он также опубликовал в своем Telegram-канале скриншоты постов Тишкиной в Twitter. В одном из постов Тишкина написала про букву Z на рюкзаке прохожего: «Когда уже на лбу себе нарисуют, мрази».

Иллюстрация к материалу

После задержания связанный с силовиками канал «НКБ Смерш Кубани» разместил видео с извинениями Тишкиной. На записи силовики заставляют ее петь российский гимн.

После задержания Тишкина закрыла свой аккаунт в Twitter.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку