796

 

 

 

 

 

Новости

Трамп выдвинул бывшего генпрокурора штата Флорида на пост главы Минюста и генпрокурора США

Иллюстрация к материалу

Избранный президент США Дональд Трамп выдвинул бывшего прокурора Флориды Пэм Бонди претендентом на должность генерального прокурора, который также возглавляет Минюст.

Пэм Бонди училась в Университете Флориды и в Стетсонском университете. Она стала первой женщиной на посту генпрокурора Флориды и занимала эту должность с 2011 по 2019 год. Ключевым направлением ее работы была борьба с опиоидным кризисом.

Бонди была одним из адвокатов Трампа во время судебных разбирательств, когда демократы в Палате представителей Конгресса США запустили процедуру его импичмента на основании телефонного разговора с Владимиром Зеленским 25 июля 2019 года.

Накануне, 21 ноября, выдвинутый Трампом конгрессмен Мэтт Гетц взял самоотвод, поскольку столкнулся с противодействием со стороны сенаторов-республиканцев на фоне обвинений в сексуализированном насилии в отношении несовершеннолетней.

Ранее Трамп представил других кандидатов на ключевые посты в его администрации: Линду Макмэн номинировали на пост министра образования; инвестора Говарда Латника — на пост министра торговли; основателя и гендиректора нефтесервисной компании из Денвера Liberty Energy Криса Райта — на должность министра энергетики; на должность директора Национальной разведки — экс-конгрессвумен Тулси Габбард, которая замечена в регулярном повторении фейков российской пропаганды.

Также Трамп выдвинул антипрививочника «с поврежденным червем мозгом» Кеннеди-младшего на должность министра здравоохранения, а сенатора от Флориды Марко Рубио, который был соперником Трампа на выборах 2016 года и подвергался насмешкам с его стороны, — кандидатом на пост госсекретаря.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Трамп выдвинул бывшего генпрокурора штата Флорида на пост главы Минюста и генпрокурора США»

Следите за нами: