1137

 

 

 

 

 

Новости

Трамп выбрал министром энергетики бизнесмена из нефтяной отрасли. Крис Райт — сторонник ископаемого топлива и отрицает климатический кризис

Иллюстрация к материалу

Дональд Трамп выдвинул на должность министра энергетики Криса Райта, основателя и гендиректора нефтесервисной компании из Денвера Liberty Energy. Заявление об этом опубликовано на странице избранного президента США в соцсети Truth.

Reuters называет Райта ярым сторонником использования ископаемого топлива. Ожидается, что он поддержит план Трампа по максимальному увеличению добычи нефти и газа, а также будет искать способы увеличить выработку электроэнергии, спрос на которую начал расти впервые за долгое время, отмечает агентство.

Райт также известен тем, что называл климатических активистов паникерами, отрицал климатический кризис и настаивал, что нужно увеличить добычу ископаемого топлива ради борьбы с бедностью. Reuters также отмечает, что у будущего министра нет никакого опыта в политике.

Министерство энергетики США занимается не только вопросами энергетики, но и курирует ядерный оружейный комплекс страны, утилизацию отходов ядерной энергетики и 17 национальных лабораторий.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Трамп выбрал министром энергетики бизнесмена из нефтяной отрасли. Крис Райт — сторонник ископаемого топлива и отрицает климатический кризис»

Следите за нами: