Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 27
Новости

Порошенко поручил привести в боевую готовность подразделения на границе с Крымом и на линии столкновений в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко поручил привести в усиленную боевую готовность все подразделения силовых структур вблизи границы Херсонской области и Крыма, - об этом он написал в твиттере.

«Провел совещание с руководством силовых структур и МИДа. Поручил привести в усиленную боевую готовность все подразделения в районах админграницы с АРК и по всей линии столкновения на Донбассе», — написал Порошенко.

Ранее Порошенко назвал обвинения в терроризме, с которыми в адрес киевских властей выступил Путин, бессмысленными и циничными.

«Обвинения российской стороны Украины в терроризме в оккупированном Крыму звучат так же бессмысленно и цинично, как и заявления российского руководства об отсутствии российских войск в Донбассе», — говорится в заявлении Порошенко.

«Эти фантазии — лишь повод для очередных военных угроз в адрес Украины», — охарактеризовал заявления Москвы президент Украины.

Ранее Владимир Путин обвинил спецслужбы Украины в попытке произвести диверсию в Крыму, таким образом президент прокомментировал информацию о предотвращении теракта на полуострове.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari