2314

 

 

 

 

 

Новости

В Ингушетии расстреляли машину, в которой был замруководителя местного Центра «Э», погибли три сотрудника — Baza

Иллюстрация к материалу

В Ингушетии расстреляли машину с сотрудниками Центра «Э», сообщает Baza со ссылкой на источники. В результате, по этой информации, погибли три сотрудника Центра по фамилии Аушевы — Илез, Беслан и Амир.

Машина подверглась обстрелу у въезда в город Магас. Известно, что в ней ехал заместитель руководителя Центра по противодействию экстремизму Адам Хамхоев, он не пострадал. Злоумышленники передвигались на серебристой «Ладе» 99-й модели, которую позже нашли сожженной в поселке Майский в Северной Осетии. Преступники скрылись с места происшествия, сейчас их разыскивают.

Как говорят источники Baza, целью покушения был Хамхоев, и это уже пятое покушение, совершаемое на него, в двух предыдущих его ранили. Он был заместителем Ибрагима Эльджаркиева, которого убили в Москве в 2019 году.

По делу об убийстве Эльджаркиева в том же году были задержаны сын и племянник главаря местной ОПГ Хасана Полонкоева, а также он сам и еще три члена религиозно-общинной группировки баталхаджинцев — одной из северокавказских мусульманских общин, которую ФСБ включила в список террористических организаций.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В Ингушетии расстреляли машину, в которой был замруководителя местного Центра «Э», погибли три сотрудника — Baza»

Следите за нами: