Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 13
Новости

«Ъ»: почти все москвичи пострадали в деле о завышенных тарифах на электричество

Следственный комитет рассматривает уголовное дело в отношении руководства Региональной энергетической комиссии Москвы, которое до расформирования весной этого года регулировало цены на коммунальные тарифы. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Потерпевшими по делу числятся практически все жители столицы, оплачивавшие необоснованно завышенные цены на услуги ЖКХ. Причиненный ущерб потребителям оценивается в 130 млн руб.

Первыми фигурантами дела стали бывший руководитель РЭК Павел Гребцов и его заместитель Сергей Сасим. Обоих по ходатайству следствия Басманный районный суд Москвы заключил под стражу.

Следователи считают, что арестованные якобы необоснованно удовлетворяли подаваемые МОЭСК в РЭК заявки, среди которых содержались расходы на сертификацию электроэнергии.

Издание сообщает, что недавно в этом деле появился еще один фигурант — бывший первый заместитель председателя РЭК Михаил Яковлев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari