4429

 

 

 

 

 

Новости

Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что энергосистема республики находится в катастрофическом состоянии и больше работать не может

Иллюстрация к материалу

Глава Дагестана Сергей Меликов заявил в интервью РИА «Новости», что энергетическая система республики находится в таком состоянии, что больше не может работать. По его словам, он попросил премьер-министра России Михаила Мишустина дать поручения по решению проблем с энергетикой в Дагестане.

Меликов рассказал, что в прошлом году обращался с этим вопросом к Владимиру Путину и тот дал поручение выделить дополнительные средства на аварийно-восстановительные работы, которые с тех пор проводятся.

«Однако ситуация, которая складывается у нас с постоянными отключениями электричества и созданием очень серьезных проблем жителям, прежде всего Махачкалы, говорит о том, что нам надо эти усилия наращивать».

Из-за изношенности электротехнического оборудования целые районы республики регулярно остаются без света и водоснабжения. Жители регулярно выходят на протесты.

В апреле в Махачкале арестовали группу действующих и бывших сотрудников ПАО «Россети Северный Кавказ» по подозрению в хищении 2,8 млрд рублей. По данным следствия, они похитили средства, выделенные на создание автоматизированной системы учета электроэнергии в Дагестане.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что энергосистема республики находится в катастрофическом состоянии и больше работать не может»

Следите за нами: