2971

 

 

 

 

 

Новости

После визита Путина во Вьетнам глава МИД страны назвал США «стратегическим партнером»

Иллюстрация к материалу

Министр иностранных дел Вьетнама Буй Тхань Сон встретился с помощником госсекретаря США Дэниэлом Критенбринком, приехавшим в страну с рабочим визитом. Министр поблагодарил Критенбринка за «тесную координацию» при организации его визита в США в марте 2024 года и назвал США «стратегически важным партнером» для Вьетнама. Об этом сообщают местные СМИ.

Критенбринк, бывший послом США во Вьетнаме с 2017 по 2021 год, со своей стороны, заявил о безусловной поддержке «сильного, независимого, самостоятельного и процветающего Вьетнама» и уважении к его внешней политике. Также он заявил, что отношения двух стран «никогда не были крепче, чем сейчас».

20 июня во Вьетнам с визитом прибыл Владимир Путин. Он встретился с главой страны То Ламом и лидером Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом. Итогом встречи стало подписание более 10 документов, в том числе заявления «О дальнейшем углублении всеобъемлющего стратегического партнерства в контексте 30-летия реализации российско-вьетнамского договора об основах дружеских отношений».

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«После визита Путина во Вьетнам глава МИД страны назвал США «стратегическим партнером»»

Следите за нами: