2159

 

 

 

 

 

Новости

Гражданку Кыргызстана арестовали по обвинению в угрозах судье и прокурору, отправившим за решетку Навального

Иллюстрация к материалу

В Казахстане арестовали гражданку Кыргызстана Алину Горшенину по обвинению в угрозах в адрес судьи Московского областного суда Елены Морозовой и прокурора Елены Колосковой. Как сообщает RusNews, по версии обвинения в 2023 году девушка отправляла им угрозы с российской сим-карты. Елена Морозова и Елена Колоскова работали на выездном заседании Химкинского городского суда 18 января 2021 года, где было принято решение об аресте Алексея Навального.

По данным RusNews, девушку задержали на границе Кыргызстана и Казахстана из-за ориентировки о международном розыске, а затем суд в Казахстане принял решение об ее аресте на 40 дней. Сейчас арестованная находится в Казахстане, в СИЗО города Тараз. Обсуждается ее экстрадиция в Россию.

В июне 2023 года против Горшениной было возбуждено уголовное дело по статье об «угрозах или насильственных действиях в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования, совершенных с применением насилия, опасного для жизни или здоровья». В декабре 2023 года девушку объявили в международный розыск. Алине Горшениной грозит до 10 лет тюрьмы.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:« Гражданку Кыргызстана арестовали по обвинению в угрозах судье и прокурору, отправившим за решетку Навального»

Следите за нами: