Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 26
Новости

Сечин подаст в суд на "Новую газету" после расследования о яхте "Принцесса Ольга"

«Роснефть» опубликовала заявление, что глава компании Игорь Сечин подает иск к «Новой газете», телеканалу «Дождь» и другим СМИ, участвующим в распространении материалов, в которых содержится недостоверная информация».

«На фоне успешной работы ПАО НК «Роснефть» кампания, развязанная в СМИ против «Роснефти» и ее руководства, носит очевидно заказной характер в связи с событиями, происходящими на рынке, включая приватизационный процесс», — гвоорилось в заявлении «Роснефти». В сообщении не было указано, в какой суд Сечин подает судебный иск и будет ли он выдвигать материальные претензии.

Напомним, ранее «Новая газета» опубликовала текст, в котором говорилось о том, что жена Игоря Сечина — Ольга — часто проводит время на одной из самых дорогих яхт мира. При этом, как отмечает газета, по данным источников, зарплата Ольги Сечиной (сотрудницы «Газпромбанка») может составлять около 30 млн рублей в год, самого Сечина — 12 млн долларов, а стоимость яхты, скорее всего, превышает 100 млн долларов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari