Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 1763
Новости

У тысяч сотрудников склада Wildberries росгвардейцы проверяют ВНЖ и патенты на работу, некоторых увозят в военкомат — видео

У нескольких тысяч сотрудников склада Wildberries сотрудники Росгвардии проверяют наличие трудовых патентов, разрешение на ВНЖ и наличие военных билетов, сообщает Mash. Некоторых трудовых мигрантов сажают в автозак и увозят в военкомат.

Судя по опубликованному видео, возле входа на склад Wildberries стоят несколько машин Росгвардии.

Как уточняет ТАСС, полиция и Росгвардия проверяют сотрудников склада Wildberries в Электростали.

Ранее агентство РИА «Новости» со ссылкой на источник в МИД России сообщало, что работа по повышению контроля за притоком мигрантов по линии правительственных структур может ускориться после теракта в «Крокусе».

Также СМИ уже обращали внимание, что в регионах России началось притеснение уроженцев Центральной Азии. В Telegram-канале неонацистов NS/WP появился призыв к расистским нападениям после теракта. Призыв широко разошелся по неонацистским Telegram-каналам.

В таджикских диаспорах рекомендовали гражданам Таджикистана, находящимся в России, не выходить из дома по вечерам.

Также находящиеся на территории аэропорта Шереметьево граждане Кыргызстана сообщали о дополнительных проверках и невозможности въехать на территорию России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari