Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD80.96
  • EUR91.92
  • OIL61.11
Поддержите нас English
  • 1240
Новости

Кабмин Израиля принял резолюцию, отвергающую «диктат» международного сообщества по признанию Палестинского государства

Кабинет министров Израиля принял резолюцию, которая отвергает «диктат» по признанию Палестинского государства, сообщает Times of Israel. По словам премьер-министра Беньямина Нетаньяху, она была выпущена «в свете комментариев, распространяемых в международном сообществе с целью принуждения израильской стороны признать в одностороннем порядке Палестинское государство».

В тексте резолюции указано следующее:

«Израиль отвергает международный диктат о перманентном соглашении с палестинцами. Такое соглашение может быть достигнуто только в результате прямых переговоров между сторонами, без предварительных условий. Израиль продолжит отвергать требования одностороннего признания Палестинского государства. После резни 7 октября это станет массивным и беспрецедентным подарком террористам закроет дорогу к любым мирным соглашениям в будущем».

Это решение отражает точку зрения, высказанную Нетаньяху накануне, после того как издание Washington Post сообщило, что США и несколько арабских государств подготовили детальный план мирной сделки между Израилем и Палестиной, который предполагает «четкий план» по признанию Палестинского государства.

До этого сообщалось, что президент США Джо Байден, несмотря на свою произраильскую позицию, все больше отдаляется от Нетаньяху в свете того, что израильские власти регулярно «публично унижают» чиновников Белого дома, которые пытаются урегулировать ближневосточный конфликт, и отказываются «исполнять требования США».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari