Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.26
Поддержите нас English
  • 23
Новости

WADA разочарована допуском россиян к Олимпиаде в Рио

Решение Международного олимпийского комитета допустить российских спортсменов разочаровало Всемирное антидопинговое агентство (WADA). Там посчитали, что это приведет к меньшей защите для «чистых спортсменов», говорится в сообщении президента WADA Крейга Ридла, пишет Reuters.

В заявлении WADA говорится, что ее отчет сообщал о существовании поддерживаемой государством в России системы приема допинга, которая подрывает принципы чистого спорта.

«Такой подход неизбежно приведет к новым вызовам и меньшей защите чистых спортсменов», - прокомментировал решение МОК генеральный директор WADA Оливье Ниггли.

Также WADA выразила разочарование тем фактом, что МОК запретила участвовать в Олимпиаде Юлии Степановой, показания которой стали основой для начала расследования в отношении приема запрещенных препаратов. Степановой было отказано в выступлениях на основании того, что она какое-то время сама была дисквалифицирована за допинг. «WADA обеспокоена тем сигналом, который МОК отправила людям, которые захотят дать показания в будущем», - сказал Ниггли.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari