Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.27
Поддержите нас English
  • 20
Новости

"Роснефть" назвала "бессмысленным заказом" статью о доме Сечина

Официальный представитель «Роснефти» назвал «бессмысленным заказом» информацию о строительстве Сечиным дома на земельном участке стоимостью $60 миллионов в Барвихе, - слова Михаила Леонтьева приводит RNS.

«Это совершенно бессмысленный заказ, заказушность этого материала явно видна, просто «уши торчат»»,—  заявил Леонтьев.

Представитель госкомпании также заявил, что в статье указывается конфидециальная информация, например, о собственности Елены Игнатовой, супруги гендиректора «Ростеха» Сергея Чемезова Екатерины Игнатовой.

«Пишутся вещи, которые являются строго конфиденциальной информацией, не предназначенной для публикации. Единственный смысл этой публикации — показать интеллектуально-нравственный уровень ее авторов»,— считает Михаил Леонтьев.

Ранее сегодня газета «Ведомости» опубликовала расследование, согласно которому Игорь Сечин приобрел землю площадью 3 га у санатория «Барвиха» и строит там дом.

У кого Игорь Сечин приобрел землю, изданию выяснить не удалось. Осенью 2015 года рядом с участком главы «Роснефти» получили землю его дети: первый замдиректора департамента совместных проектов на шельфе «Роснефти» Иван Сечин и дочь Инга Каримова.

Стоимость участка главы «Роснефти» газета оценила в $60 миллионов, если сделки прошли по рыночным ценам. Однако, как отмечает издание, в 2016 году земля в этом районе подешевела с $200 тыс. до 150 тысяч за сотку и новая покупка могла обойтись еще в $51 миллион.

Соседкой Сечиных была супруга гендиректора «Ростеха» Сергея Чемезова Екатерина Игнатова, однако она выставила свой дом на продажу. Стартовая цена ее трехэтажного особняка составила $22 миллиона, в мае 2016 года ее подняли до $30 миллионов. Руководитель крупной нефтяной компании рассказал, что супругу Сергея Чемезова не устроили соседи.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari