Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD91.78
  • EUR98.03
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 2108
Новости

Бывшего заместителя мэра Североморска и основателя филиала «Юнармии» задержали за развратные действия в отношении 13-летней школьницы

Бывшего заместителя мэра Североморска Мурманской области и одного из основателей местного отделения «Юнармии» Эдуарда Миронова задержали по подозрению в развратных действиях в отношении несовершеннолетней (ч. 2 ст. 135 УК РФ). Как сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости», предполагаемой жертве 55-летнего чиновника 13 лет, она учится в седьмом классе.

По версии следствия, минувшим летом Миронов неоднократно приводил школьницу к себе домой и домогался ее. «Осторожно, новости» сообщает, что в последние годы чиновник занимался развитием поисковых отрядов и проводил тематические занятия для детей, в том числе в школе, где учится предполагаемая жертва.

В прошлом Миронов работал заместителем главы Североморска по вопросам социальной сферы и молодежной политики, в 2017 году принимал участие в создании местного филиала российского детско-юношеского движения «Юнармия». Сейчас Миронов возглавляет отдел Регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот Мурмана» и североморский поисковый отряд «Ваенга».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari