222

 

 

 

 

 

Новости

В Украине погибли 504 ребенка с начала полномасштабного вторжения РФ — Генпрокуратура Украины

Иллюстрация к материалу

С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину в стране погибли 504 ребенка, пострадали 1633. Информация об этом размещена в официальном Telegram-канале Офиса генерального прокурора Украины.

По данным ювенальных прокуроров на утро 2 октября, более 1129 детей получили ранения различной степени тяжести. Отдельно отмечается, что цифры не окончательные, установление данных продолжается в местах ведения боевых действий, а также на оккупированных и освобожденных территориях.

Иллюстрация к материалу

Больше всего детей пострадало в Донецкой области (488), Харьковской (300) и Киевской (129). В Херсонской области 128 пострадавших детей, в Запорожской — 99, в Николаевской — 97. Также большое количество установленных раненых в Днепропетровской (96), Черниговской (72) и Луганской (67) областях.

В ночь на 1 октября в результате обстрела Херсона армией РФ ранения получили две девочки 12 и 13 лет. Также осколочные ранения получила их мать.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В Украине погибли 504 ребенка с начала полномасштабного вторжения РФ — Генпрокуратура Украины»

Следите за нами: