Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.18
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Полиция задержала возможного сообщника стрелка из Алма-Аты

Полиция задержала подозреваемого в причастности к нападению на здание Алмалинского РУВД в Алматы, - сообщает «Интерфакс».

«Сотрудниками органов внутренних дел установлено и задержано лицо, которое находилось рядом с преступником, пытавшимся проникнуть в Алмалинское РУВД города Алматы. Проверяется его причастность к возможному совершению противоправных деяний», - говорится в сообщении пресс-службы МВД Казахстана.

Ранее полиция сообщила, что предполагаемый стрелок — 27-летний ранее судимый уроженец Кызылординской области, подозреваемый в убийстве женщины в минувшие выходные.

Утром он попытался проникнуть в отделение полиции. Мужчина ранил полицейского, отобрал у него автомат, а затем обстрелял преследовавших его полицейских. Впоследствии он был задержан.

Погибли трое сотрудников полиции, а также водитель, чью машину пытался угнать стрелявший. Больше десяти раненых были госпитализированы, семеро полицейских находятся в реанимации.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari