843

 

 

 

 

 

Новости

Политзаключенного Азата Мифтахова перевели на строгие условия содержания

Иллюстрация к материалу

Администрация кировской ИК-17 признала математика Азата Мифтахова злостным нарушителем режима, его перевели в отряд со строгими условиями содержания. Об этом сообщается в Telegram-канале, созданном в поддержку политзаключенного.

Как выяснилось, решение было принято еще 19 июля, когда Мифтахова отправили на семь суток в ШИЗО. После того как заключенный оттуда выйдет, его отправят в новый отряд. Строгие условия содежания предусматривают меньше свиданий и посылок, а также запрет на звонки.

В мае жена Мифтахова Елена Горбань с разрешения мужа сообщила прессе, что его еще в 2021 году перевели в касту «обиженных». Это устроили сотрудники ФСБ, передав заключенным интимные фото Мифтахова.

Математика арестовали в 2019 году, а в январе 2021 года московский суд приговорил его к шести годам лишения свободы в колонии общего режима по обвинению в «хулиганстве, совершенном по предварительному сговору по мотивам политической ненависти». По версии следствия, в январе 2018 года Мифтахов с группой анархистов разбили окно офиса «Единой России» в московском районе Ховрино и бросили туда дымовую шашку.

Мифтахов должен выйти из заключения 6 сентября 2023 года.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Политзаключенного Азата Мифтахова перевели на строгие условия содержания »

Следите за нами: