Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.11
Поддержите нас English
  • 35
Новости

Олег Шеин попросил Медведева проверить этичность расходов вице-премьера Шувалова

Депутат Госдумы Олег Шеин направил премьер-министру Медведеву запрос в связи с опубликованным накануне расследованием ФБК о частном самолете, которым пользуется Игорь Шувалов и его супруга, - об этом депутат написал на своей странице в фейсбуке.

Он ссылается на Типовой кодекс этики и служебного поведения государственных служащих России, который был принят в 2010 году.

Кодекс требует от чиновников стремиться как можно более эффективно распоряжаться ресурсами, которые находятся в их сфере ответственности, а также «избегать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб репутации или авторитету государственного органа».

Шеин просит Медведева дать поручение комиссии по этике госслужащих проверить сообщения ФБК и дать им оценку.

Фонд по борьбе с коррупцией Навального опубликовал расследование о частном самолете Bombardier Global Express за $50 миллионов, который использует Шувалов и его жена. В частности, на самолете летают на международные выставки собаки корги, принадлежащие вице-премьеру.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari