Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.52
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Путин потребовал вывести около 30 млн россиян из теневой экономики

Владимир Путин потребовал вывести около 30 млн россиян из теневой экономики, передает Bloombеrg со ссылкой на участников совещания у президента.

По данным агентства, Путин попросил «серьезно и вдумчиво» подойти к решению проблемы и придумать способ вывести бизнес из «гаражной экономики». Эти заявления президент сделал на встрече с министрами, советниками и региональными чиновниками.

Как пишет Bloomberg, 30 млн человек - это 40% от общей численности экономически активного населения страны, а размер «гаражной экономики» оценивается в четверть ВВП.

Мас­штаб теневой экономики ста­вит пре­зи­ден­та в трудное положение, от­ме­ча­ет Bloomberg.Мил­ли­о­ны нигде не учтен­ных ра­бот­ни­ков пред­став­ля­ют огромный ре­сурс для пра­ви­тель­ства в то время, когда российская экономика находится в сложном положении из-за падения цен на нефть, а в бюджете не хватает денег.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari