1320

 

 

 

 

 

Новости

Депутата, который слушал Путина с лапшой на ушах, вызвали в суд из-за запрещенной песни. Ее искали среди 6000 композиций

Иллюстрация к материалу

Самарского депутата Михаила Абдалкина, слушавшего Путина с лапшой на ушах, вызвали в суд из-за аудиозаписи во «ВКонтакте». Об этом сообщил сам депутат, который опубликовал видео с визитом полицейских, вручающих повестку. Его преследуют за то, что на странице в соцсети у него была песня группы «Электрические партизаны» под названием «Звезда и автомат», находящаяся в списке экстремистских материалов Минюста.

«Принесли повестку на суд по запрещенной песне музыкальной рок-группы Электропартизаны, которую нашли у меня на странице “ВКонтакте“, бросив все дела и прослушивая 6000 моих аудиозаписей, — написал Абдалкин. — За такую работу им положен орден сутулого. Суд, кстати, состоится во вторник, 20 июня, в 14:00 в городском суде Новокуйбышевска, зал номер 8. Обещал за такую услугу полицейским книги Николая Носова «Незнайка на Луне». Двое согласились, а младший лейтенант почему-то отказался. Может, потому что это именно он прослушивал все мои песни в социальных сетях?»

Абдалкин прославился благодаря видеозаписи, на которой он слушает послание Владимира Путина с лапшой на ушах. После публикации этого видео он был оштрафован на 150 тысяч руб. за дискредитацию армии.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Депутата, который слушал Путина с лапшой на ушах, вызвали в суд из-за запрещенной песни. Ее искали среди 6000 композиций»

Следите за нами: