Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD91.78
  • EUR98.03
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 2981
Новости

В Москве задержали школьников из-за «подозрительных» одежды и причесок — Baza

В одном из парков Москвы задержали восьмерых школьников, которые были одеты в стиле субкультуры ЧВК «Рёдан», сообщает Baza. При этом, как отмечает канал, ничего противозаконного они не делали.

На школьников обратил внимание охранник парка из-за того, что они выглядели «подозрительно»: у них были длинные темные волосы, а одеты они были в клетчатые штаны и майки с изображением паука. Полицейские прибыли на вызов и задержали подростков (семерых мальчиков и одну девочку).

Школьников отвезли в отделение на Якиманке и провели с ними профилактическую беседу о недопущении нарушения общественного порядка.

«ЧВК Редан» — молодежная субкультура, вдохновленная японской мангой «Hunter x Hunter», в которой фигурирует преступная группировка «Геней Рёдан», известная также как «Призрачная труппа» или «Паук». Зимой этого года полиция крупных российских городов проводила облавы на подростков в поисках последователей этой субкультуры. Поводом для этого стали драки между подростками на территории торговых центров.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari