Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.24
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Алексея Навального вызвали на допрос по делу о клевете

Алексея Навального вызвали на допрос по делу о клевете, - об этом он сообщил в твиттере.

«Вау. Вызвали на завтра на допрос по делу о «клевете». А оказывается, это будет очная ставка между мной и главредом сайта «Эхо Москвы». Круто», — пишет Навальный.

Напомним, на прошлой неделе главного редактора сайта радиостанции «Эхо Москвы» Виталия Рувинского допросили по делу - он рассказал, что правоохранительные органы интересовала технология публикаций на сайте радиостанции текстов и блогов.

«У нас договоренность устная, не формализованная, что, конечно, сам Навальный никакого доступа к нашему сайту не имеет, а просто сотрудники редакции осуществляют перепечатку полностью, ничего не изменяя, тех текстов, которые выходят у него на сайте. И вокруг этого все крутилось. В принципе ответами они удовлетворены, насколько я понял», — рассказал журналист.

19 мая Карпов объявил о возбуждении уголовного дела по статье клевета, сопряженная с обвинением лица в совершении тяжкого и особо тяжкого преступления в отношении Навального. По его мнению, видеозаписи под названием Russian untouchables («Неприкасаемые россияне»), опубликованные главой фонда Hermitage Capital Уильямом Браудером, являются клеветой. В роликах Карпова обвиняют в причастности к смерти юриста и аудитора Сергея Магнитского.

1 июня сотрудники МВД допросилии обыскали Навального по данному делу о клевете. Из дома основателя ФБК была изъята вся электроника.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari